Информационно-библиотечный центр

О центре Научная библиотека Точка кипения
Научная библиотекаОтдел редких книгОткрытый фонд
Отдел редких книг
Открытый фонд
Точка кипенияО Точке кипенияОсновные правила Точки кипения
О Точке кипения
Основные правила Точки кипения

Презентация проекта "CUBE"

1 июля 2021

1 июля в Информационно-библиотечном центре ТвГУ руководству вуза и общественности был представлен проект «CUBE», который подразумевает благоустройство пространства в учебном корпусе №3 ТвГУ.

Проект стал результатом работы факультативного курса «Технологии разработки и реализации социокультурных проектов», а само название «СUBE» является аббревиатурой и расшифровывается так:

Culture — культура;

University — университет;

Bytime — досуг;

Entertainment — развлечения.

Доцент кафедры общей физики Н.Ю. Сдобняков подробно рассказал, что входит в проектируемое пространство для студентов. Это 4 зоны: для быстрого перекуса, отдыха, креатива и спортивная зона. Для наглядности студенты подготовили 3D-модель будущего «Куба».

«Об этом проекте университет мечтал давно», – подвела итог ректор ТвГУ Л.Н. Скаковская и выразила надежду, что студенты третьего курса физико-технического факультета, которые трудились над проектом, продолжат обучение в ТвГУ и в дальнейшем, на более высоких ступенях.

Сами студенты и аспиранты настроены оптимистично, решительно готовясь к различным трудностям. В скором времени состоится еще одна встреча, на которой будет составлен подробный план работы.

В конце презентации ректор вручила студентам сертификаты об окончании факультативного курса.

Проект «СUBE» имеет большие перспективы, учитывая состояние двора корпуса №3, а самое главное, интересен студентам. Будем надеяться на его успешную реализацию, а ребятам пожелаем новых, не менее интересных проектов.